Кто может составить заявление в суд о ПМ и сколько это стоит?
Заявление об определении места жительства ребенка (ПМ) с вами может составить квалифицированный юрист, специализирующийся на семейном праве. Также это может сделать адвокат, имеющий статус в адвокатской палате. В исключительных случаях, при наличии достаточных юридических знаний, вы можете составить его самостоятельно, но это рискованно из-за возможных процессуальных ошибок. Что касается цены, стоимость услуг юриста или адвоката по составлению такого иска в России не фиксирована законом и зависит от региона, сложности дела, опыта специалиста и объема работы. Ориентировочный диапазон может составлять от 5 000 до 30 000 рублей и более. Рекомендуется получить предварительную консультацию у нескольких специалистов для сравнения условий и стоимости. Помните, что помимо составления иска, может потребоваться представительство в суде, что обычно оплачивается отдельно.
обращайтесь в личные сообщения
Заявление о сохранении прожиточного минимума на себя вы можете подать приставу через Госуслуги. В суд обращаться не нужно. Образцы заявлений о сохранении дохода сверх прожиточного минимума на иждивенца есть в сети интернет. С данным заявлением нужно обращаться в суд.
Я одно уже подала обратно вернули ,недостаточно написала оказывается ,так же списала с интернета к сожалению не прошло
При наличии счёта в банке, куда ЗП поступает, пособие детское, то образец заявления приставу.
Выбирайте юриста и обращайтесь в личные сообщения или контактами под ответом. Согласовывайте условия сотрудничества.
При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Можно и без суда, Александра
Здравствуйте
Любой юрист на сайте может составить.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Добрый день.
Обратитесь к любому юристу, вам все напишут. Можете в личные сообщения писать.