LSN Messenger
Махачкала, 14.03.2026, 15:02

Какие документы нужны для справки о негражданстве Азербайджана?

Вопрос №24929305 из г. Махачкала
опубликован 14.03.2026, 15:02
Какие дакументы нужны для получения справки что я не гражданин Азербайджана
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того являлись ли вы гражданином Азербайджана ранее.Если да ,то необходима справка с консульства(посольства) о подтверждении выхода из гражданства Азербайджана,если вы обращались с заявлением о прекращении,то издаётся Указ Президента Азербайджанской Республики, на основании которого выдается справка о прекращении гражданства

14.03.2026, 15:06

Не являлся я гражданином потому что не получал паспорт гражданина азербайджана с 1997 года живу в рф

14.03.2026, 15:09

Вы не указали являетесь ли вы гр.РФ,если все это время вы проживали негально,то легализоваться можно через статус лица без гражданства. В любом случае справку об отсутствии либо утрате гражданства выдает консульский отдел посольства Республики Азербайджана

14.03.2026, 15:22
Оценка автора вопроса:

Просто у меня изяли паспорт по этой причине я не могу поехать консульства Азербайджана в Моску а за место меня может брат двоюродный получит справку

15.03.2026, 20:58

Добрый день!

Вам нужно обратиться с паспортом в посольство Азербайджана.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

14.03.2026, 15:03

с паспортом в посольство Азербайджана нужно вам

15.03.2026, 05:37

Один вапрос, если я праслужил срочную службу 2 года в рф, и считаюс ваенаобязаным, в запасе, нужно будет при подачи на гражданства подписать контракт?

15.03.2026, 21:04

Для получения справки о том, что вы не являетесь гражданином Азербайджана, необходимо обратиться в Государственную миграционную службу Азербайджана или в дипломатическое представительство/консульство Азербайджанской Республики за рубежом. Пакет документов зависит от конкретной ситуации и целей запроса, но обычно включает базовые документы, подтверждающие личность и отсутствие гражданства

15.03.2026, 21:06