Как вернуть сына, который уехал к бабушке без моего согласия? Нужна помощь в восстановлении моих родительских прав
Уважаемый Сергей !
На всякий случай Вам следует ознакомиться с Семейным кодексом РФ (далее СК), который Вы прямо сейчас можете за 1 минуту найти в Интернете и скачать его к себе в компьютер.
К сожалению у большинства семейных пар случаются аналогичные недоразумения и ссоры. И главное при этом не усугубить ситуацию...
Если Вы своими необдуманными действиями (конечно обидно в этой ситуации) еще сильнее испортите отношения с женой, то она может по совету тещи подать иск на расторжение брака, а это значит и на алименты с Вас на ребенка.
Вам это нужно ?
В случае спора о дальнейшем проживании после расторжения брака ребенка, как правило большинство судов и судей этот вопрос решают в пользу матерей, а тем более, если ребенку ент еще 10 лет.
Так что Вам надо проявить мужской характер, сделать вид, что все "нормально", и жена сама вернется к Вам.
Удачи Вам.
Необходимо определить порядок общения с ребенком, возможно в судебном либо в до судебном порядке через орган опеки и попечительства.