Статус супруги собственника участка и члена СНТ

Мой супруг - собственник участка и член СНТ. я - нет. В феврале направила обращение Правлению СНТ о некачественной уборке снега. На что Правление ответило формально и указала на отсутствие статуса в снт. Вопрос: есть ли в российском законодательстве ограничения на подачу заявлений в правление снт, если я не член и не собственник участка в СНТ. Взносы мы оплачиваем своевременно и из общего семейного бюджета.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Согласно российскому законодательству, правление СНТ обязано рассматривать обращения от лиц, пользующихся участком (в т.ч. членов семьи собственника), особенно если они касаются нарушений пользования общим имуществом, даже если вы не являетесь членом СНТ или собственником. Отказ на основании «отсутствия статуса» неправомерен.

Ограничений нет. Обязаны рассмотреть.

Кроме того, хотелось бы понимать для крнструктивного ответа.

Когда было зарегистрировано право на земельный участок? В период брака?

Есть юридические нюансы.

Благодарю за подробный ответ. Позвольте уточнить: если юридически, то какой правовой статус я имею в данной ситуации, учитывая, что право на земельный участок и членство в СНТ возникло у моего супруга до заключения брака, и мы совместно оплачиваем взносы из общего семейного бюджета.

Вы также можете направлять любые обращения в адрес правления СНТ.

В случае бездействия, с жалобой в прокуратуру обращайтесь.

Никаких ограничений в данном случае нет и быть не может.

Отказ СНТ незаконный.

Спасибо за ответ.