LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.03.2026, 09:42

Как отменить судебный приказ из другого города?

Вопрос №24929673 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.03.2026, 09:42
Добрый день, в госуслугах пришло уведомление о выдаче судебного приказа, указан другой город, хочу отменить, но не понимаю он действительно есть или нет, ошибка в городе
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Зайдите на сайт суда и посмотрите информацию об этом приказе☝️

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 112, 128-129 ГПК РФ).

‎Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

‎Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

15.03.2026, 10:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вера, позвоните в канцелярию суда, отменяйте судебный приказ путем направления в десятидневный срок возражения в суд в порядке ст. 129 ГПК РФ

14.03.2026, 09:44

Вы ранее меняли место жительства, проживаете по адресу регистрации?

14.03.2026, 09:45

Вы получили копию судебного приказа или постановление из фссп?

14.03.2026, 09:46

Это не ошибка

Пишите возражения на его отмену именно в тот город

14.03.2026, 09:45

пишите возражения, направляйте заказным письмом

14.03.2026, 09:56

Здравствуйте, если судебный приказ действительно вынесен, его можно отменить, подав возражения мировому судье в течение 10 дней с момента получения копии приказа.

14.03.2026, 12:13

Здравствуйте.

Нет никакой ошибки. По разным причинам судебный приказ может быть вынесен не по адресу проживания должника. Подавайте возражения относительно его исполнения в тот суд, который указан.

С уважением.

14.03.2026, 12:26

Здравствуйте, Вера!

Вам нужно подать заявление на отмену судебного приказа в течение 10 дней ст. 128 ГПК РФ. Нужно определить суд, который его вынес и подать заявление.

Если заявление будет соответствовать требованиям действующего законодательства, то Суд вынесет Определение об отмене судебного приказа.

Далее Кредитор вправе подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности с Вас.

Вы в ответ можете подать в суд аргументированное возражение:

если применим срок исковой давности ст. 196 ГК РФ (3 года),

снизить неустойку – ст. 333 ГК РФ,

проценты – ст. 395 ГК РФ.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

С уважением.

14.03.2026, 12:51
Прикреплённые файлы:
00:08

отменить судебный приказ из другого города можно отменить судебный приказ из другого города

15.03.2026, 05:55