Как отменить судебный приказ из другого города?
Добрый день!
Зайдите на сайт суда и посмотрите информацию об этом приказе☝️
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 112,
Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Вера, позвоните в канцелярию суда, отменяйте судебный приказ путем направления в десятидневный срок возражения в суд в порядке ст. 129 ГПК РФ
Вы ранее меняли место жительства, проживаете по адресу регистрации?
Вы получили копию судебного приказа или постановление из фссп?
Это не ошибка
Пишите возражения на его отмену именно в тот город
пишите возражения, направляйте заказным письмом
Здравствуйте, если судебный приказ действительно вынесен, его можно отменить, подав возражения мировому судье в течение 10 дней с момента получения копии приказа.
Здравствуйте.
Нет никакой ошибки. По разным причинам судебный приказ может быть вынесен не по адресу проживания должника. Подавайте возражения относительно его исполнения в тот суд, который указан.
С уважением.
Здравствуйте, Вера!
Вам нужно подать заявление на отмену судебного приказа в течение 10 дней ст. 128 ГПК РФ. Нужно определить суд, который его вынес и подать заявление.
Если заявление будет соответствовать требованиям действующего законодательства, то Суд вынесет Определение об отмене судебного приказа.
Далее Кредитор вправе подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности с Вас.
Вы в ответ можете подать в суд аргументированное возражение:
если применим срок исковой давности ст. 196 ГК РФ (3 года),
снизить неустойку – ст. 333 ГК РФ,
проценты – ст. 395 ГК РФ.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
отменить судебный приказ из другого города можно отменить судебный приказ из другого города