Какие документы регламентируют перерывы для монтажников РЭАиП и работы с микроскопом?
В силу ст. 108 ТК РФ, - Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
этих документов нет, кроме ТК РФ
В соответствии с Трудовым кодексом РФ ФЗ-197 от 30.12.2001, гл.18, ст.108 "Перерывы для отдыха..." установлено, что время предоставления перерыва и его продолжительность устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работниками и руководителем. В ст.109 "Специальные перерывы..." установлено, что на отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени спец. перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка. Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых, неотапливаемых помещениях, а также грузчикам..., и другим работникам в необходимых случаях предоставляются спец. перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. В отдельных отраслях народного хозяйства, в ПОТ РМ или ПОТ РО конкретно расписаны спец. перерывы для работников. Примеры: в ПОТ РМ 001-97 раздел 5 п.5.2-5.8 (Лесозаготовка); ПОТ РМ 027-03 раздел 9 п.9.5 (Автомобильный транспорт) и т. д.
устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка все