Может ли Россети менять счётчик без уведомления потребителя?
Валерий Егорович, не имеет права заменить без письменного предупреждения потребителя
Имеют право заменить прибор учёта без уведомления, т.к. это их собственность, к тому же за пределами жилого помещения.
Здравствуйте. Замена прибора учёта электроэнергии без вашего согласия и предупреждения нарушает ваши права как потребителя. Любые работы с оборудованием на вашей линии должны проводиться с уведомлением и оформлением акта, даже если счетчик находится на опоре вне участка. Вы вправе потребовать официальное объяснение и оспорить действия компании.