Как вернуть деньги за некачественный платок, купленный у частного лица?
Здравствуйте. В данной ситуации у вас есть право на возврат денег за товар ненадлежащего качества, даже если покупка у частного лица. Нужно оформить письменную претензию с указанием дефектов, приложить фото и предложение возврата товара, и отправить почтой с уведомлением. Если продавец откажется — можно обратиться в суд.
Здравствуйте.
При таких обстоятельствах обращаться с иском в суд. Написано, взыскивать деньги как неосновательное обогащение.
С уважением.
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора. В противном случае вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ),