как вернуть деньги за купленный некачественный смартфон? Директор магазина отказывается делать возврат денег.
Как вернуть деньги за купленный некачественный смартфон? Директор магазина отказывается делать возврат денег.
Организация обязана взять ваш телефон на проведение экспертизы , в замен на её проведение вам обязаны выдать аналогичный товар на временное пользование , после завершения экспертизы если будет установлено , что не по вашей вине обнаружены недостатки , то вы имеете право на соразмерное уменьшение цены товара , замены на надлежащий аналогичный товар , Приобретение нового телефона (возможно с доплатой если будет стоимость дороже) и так далее , если отказываются забирать на экспертизу , пишите заявление на имя директора магазина и пишите претензию в органы защиты прав потребителей , незабудьте приложить все доказательства , например чеки , квитанции и так далее
Здравствуйте, нужно составить письменную претензию, и при отказе - обращаться в суд.