Санкт-Петербург, 14.03.2026, 21:01

Как расторгнуть договор на консультации с условием отказа через 12 месяцев?

Вопрос №24930210 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.03.2026, 21:01
Договор на оказание консультационных. "...односторонний отказ от исполнения договора допускается не ранее 12 месяцев со дня заключения договора" На осноаании чего можно расторгнуть Необходимо договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам сладкие песни или горькую правду ?

Горькая правда в том,что вы добровольно согласились на эти условия договора , подписав его

И зря.

По общему правилу вы могли его расторгать в любое времч,если бы условия" не ранее12 месяцев " не были оговорены договором

Ст .782 ГК РФ

Все остальные сладкие песни о ," в любое время " от лукавого

14.03.2026, 21:16
Оценка автора вопроса:
Да, это так Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

14.03.2026, 21:03

Ст. 32 Закона о защите прав потребителей вам в помощь.

14.03.2026, 21:04

Расторгайте какие проблемы. Просто не пользуйтесь услугами

14.03.2026, 21:06

По договору возмездного оказания услуг заказчик и исполнитель в принципе вправе отказаться от договора в одностороннем порядке в любое время, если иное не предусмотрено ГК РФ или договором (ст. 782 ГК РФ)

14.03.2026, 21:06

Добрый вечер, Ирина.

Данное условие в договоре незаконное, оно нарушает ваши права Вы имеете право в одностороннем порядке отказаться от договора. К РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

За дополнительной консультацией можете обратиться в личные сообщения или по телефону.

14.03.2026, 21:10

Ирина, я вам ответила на ваше предложение в личные сообщения. В верхнем правом углу своей страницы посмотрите.

Как я ранее написала, можно расторгнуть договор, при наличии оснований.

14.03.2026, 21:27

Ирина, право расторгнуть договор оказания услуг у Вас есть, оно есть в силу закона и его нельзя ограничить договором.

Вместе с тем, надо понимать ситуацию в отношении возврата денег, это уже зависит от условий договора, были ли подписаны какие-то акты и т.д.

15.03.2026, 08:21