Криминальный беспредел!

Уважаемые "ГОСПОДА"! Здравствуйте. У меня, Князева Владимира Константиновича, к Вам уже длительное время возникает вопрос: " Что можно предпринять, против сложившейся в Следственном Комитете РФ откровенно наглой преступно МАФИОЗНОЙ системы управления? 15 марта 2026 года. Князев В. К. Волгоградская область.
Лучший ответ

В таких ситуациях единственный рабочий путь — писать напрямую Председателю СК РФ Александру Бастрыкину через специальный раздел «Обращения» на сайте ведомства, такие сигналы часто берут на личный контроль.

Уважаемый Николай Владимирович! Доброе утро. Спасибо за подсказку, но мной на имя ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СК РФ уже направлено более 100 надлежаще оформленных ЗАЯВЛЕНИЙ ( СООБЩЕНИЙ) о преступлениях, ЖАЛОБ в порядке ст. ст. 124 и 125 (ч. 2) УПК РФ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ через почту России, интернет приёмную СК РФ, через соцсети, а также и огромное количество перенаправленных ему для рассмотрения из иных ведомств. Однако же всё по 0. Поэтому остался только один возможно способ обязать его исполнять свои обязанности возложенные на него КОНСТИТУЦИЕЙ РФ и Федеральными ЗАКОНАМИ РФ. Но вот какой именно суд правомочен обязать его надлежаще исполнять свои обязанности возложенные ст. 39 (ч. 2) и 448 (ч. 1 п. 10) УПК РФ. . 17 марта 2026 года Князев В. К. Волгоградская область.

Такие заявления (о бездействии Председателя СК РФ) рассматриваются по правилам статьи 125 УПК РФ, и подсудны они Басманному районному суду города Москвы, так как этот суд является вышестоящим по отношению к Следственному комитету. Однако суды часто возвращают такие жалобы, если в них содержатся резкие выражения или если заявитель не устранил недостатки, поэтому важно подать её максимально корректно, ссылаясь именно на бездействие и невозбуждение уголовного преследования.

Уважаемый Николай Владимирович! Добрый вечер. Спасибо ВАМ за оказанную помощь в том, что я и хотел узнать от всех юристов. Но теперь же после этого я оформлю надлежащим образом ЖАЛОБУ в порядке ст. 125 (ч. 1 и или ч. 2) УПК РФ, а осталось же в жалобе заменить Московский городской суд на Басманный районный суд, узнать адрес и направить её почтой России. 17 марта 2026 года Князев В. К. Волгоградская обл. И ещё раз СПАСИБО!

Напишите подробнее вопрос неясно ничего

Уважаемый "ГОСПОДИН" Працко! Для непонятливых направляю ПОВТОРНО. В связи со сложившейся ситуацией по жизни, когда откровенно на все мои ЗАЯВЛЕНИЯ (СООБЩЕНИЯ) о преступлениях надлежаще оформленные в соответствии порядка, со ст. 141 УПК РФ и ЖАЛОБЫ в порядке 124 УПК РФ в основном входящих по подследственность, в соответствии со ст. 151 (ч. 2 п. 1) и ч. 3 п. ) и 448 УПК РФ в СК РФ их практически никто не рассматривает по существу, а высылаются же неадекватные, абсурдные ЦИНИЧНО ЛИЦЕМЕРНЫЕ и нагло ЛЖИВЫЕ отписки, оформляемые как под копирку, уже на протяжении нескольких лет, всё одними и теми же лицами как и прилагаемой файлом одной из нескольких десятков подписанных данным лицом. К тому же прокурор района мне нагло в лицо заявляет,что я могу обращаться хоть в ООН, но мои обращения никто рассматривать не будет, её же перевели в прокуратуру области начальником правового управления. И начальник подразделения дознания ОМВД, также нагло заявляет, что они не будут проводить ни какие расследования, потому что я жалуюсь на них. Но, а председатель же СК РФ Бастрыкин А. И. вместо исполнения всоих прямых обязанностей возложенных КОНСТИТУЦИЕЙ РФ, ст. ст.11 и 30 ФЗ № 403 "О СК РФ" и ст. ст. 39 (ч. 2); 144 (ч. 1); 152 и 448 УПК РФ занял позицию "СВАДЕБНОГО ГЕНЕРАЛА". Но, а Московский же городской суд никаким мер не принимает. Можете зайти на сайт СК РФ в соцсети ВКонтакте и всё станет ясно и понятно. . 15 марта 2026 года Князев В. К. Волгоградская обл. (все контакты в файле) .

Прикреплённые файлы:

Уважаемый Виталий Александрович! Доброе утро. Но куда же ещё яснее можно обозначить свой вопрос? Если же я чётко на русском языке спрашиваю; Как можно конкретно обязать, непосредственно ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СК РФ Бастрыкина А. И., исполнять им свои должностные обязанностей, возложенные на него ст. ст. 2; 15 (ч. 2); 46 (ч. 1) и 52 КОНСТИТУЦИЕЙ РФ, ст.ст. 11 и 30 ФЗ " О Следственном комитете РФ", ст. ст. 39; 140; 144; 145; 151 (ч. 2 п. 1); 152 и 448 (в данном случае ч.1 п. 10 абз. 2) ФЗ "Уголовно- процессуальным кодексом РФ" . 16 марта 2026 года, Князев В. К. Волгоградская область.

Уважаемый "ГОСПОДИН" Працко! Для непонятливых направляю ПОВТОРНО. В связи со сложившейся ситуацией по жизни, когда откровенно на все мои ЗАЯВЛЕНИЯ (СООБЩЕНИЯ) о преступлениях надлежаще оформленные в соответствии порядка, со ст. 141 УПК РФ и ЖАЛОБЫ в порядке 124 УПК РФ в основном входящих по подследственность, в соответствии со ст. 151 (ч. 2 п. 1) и ч. 3 п. ) и 448 УПК РФ в СК РФ их практически никто не рассматривает по существу, а высылаются же неадекватные, абсурдные ЦИНИЧНО ЛИЦЕМЕРНЫЕ и нагло ЛЖИВЫЕ отписки, оформляемые как под копирку, уже на протяжении нескольких лет, всё одними и теми же лицами как и прилагаемой файлом одной из нескольких десятков подписанных данным лицом. К тому же прокурор района мне нагло в лицо заявляет,что я могу обращаться хоть в ООН, но мои обращения никто рассматривать не будет, её же перевели в прокуратуру области начальником правового управления. И начальник подразделения дознания ОМВД, также нагло заявляет, что они не будут проводить ни какие расследования, потому что я жалуюсь на них. Но, а председатель же СК РФ Бастрыкин А. И. вместо исполнения всоих прямых обязанностей возложенных КОНСТИТУЦИЕЙ РФ, ст. ст.11 и 30 ФЗ № 403 "О СК РФ" и ст. ст. 39 (ч. 2); 144 (ч. 1); 152 и 448 УПК РФ занял позицию "СВАДЕБНОГО ГЕНЕРАЛА". Но, а Московский же городской суд никаким мер не принимает. Можете зайти на сайт СК РФ в соцсети ВКонтакте и всё станет ясно и понятно. . 15 марта 2026 года Князев В. К. Волгоградская обл. (все контакты в файле)

Прикреплённые файлы:

Уважаемые! В связи со сложившейся ситуацией по жизни, когда откровенно на все мои ЗАЯВЛЕНИЯ (СООБЩЕНИЯ) о преступлениях надлежаще оформленные в соответствии порядка, со ст. 141 УПК РФ и ЖАЛОБЫ в порядке 124 УПК РФ в основном входящих по подследственность, в соответствии со ст. 151 (ч. 2 п. 1) и ч. 3 п. ) и 448 УПК РФ в СК РФ их практически никто не рассматривает по существу, а высылаются же неадекватные, абсурдные ЦИНИЧНО ЛИЦЕМЕРНЫЕ и нагло ЛЖИВЫЕ отписки, оформляемые как под копирку, уже на протяжении нескольких лет, всё одними и теми же лицами как и прилагаемой файлом одной из нескольких десятков подписанных данным лицом. К тому же прокурор района мне нагло в лицо заявляет,что я могу обращаться хоть в ООН, но мои обращения никто рассматривать не будет, её же перевели в прокуратуру области начальником правового управления. И начальник подразделения дознания ОМВД, также нагло заявляет, что они не будут проводить ни какие расследования, потому что я жалуюсь на них. Но, а председатель же СК РФ Бастрыкин А. И. вместо исполнения всоих прямых обязанностей возложенных КОНСТИТУЦИЕЙ РФ, ст. ст.11 и 30 ФЗ № 403 "О СК РФ" и ст. ст. 39 (ч. 2); 144 (ч. 1); 152 и 448 УПК РФ занял позицию "СВАДЕБНОГО ГЕНЕРАЛА". Но, а Московский же городской суд никаким мер не принимает. Можете зайти на сайт СК РФ в соцсети ВКонтакте и всё станет ясно и понятно. . 15 марта 2026 года Князев В. К. Волгоградская обл. (все контакты в файле) .

Прикреплённые файлы:

В суд оспаривайте незаконные действия и постановления об отказе.

Уважаемая Ирина Владимировна! Доброе утро. В какой суд, если же Московский городской суд не рассматривает по существу, ЖАЛОБУ в порядке ст. 125 УПК РФ, даже по направлению ему Верховным судом РФ. А также и я прекрасно знаю, что все решения принятые прокурорами, следователями, руководителями СК и дознавателями должны оформляться ПОСТАНОВЛЕНИЯМИ, а не нагло составленными неадекватными, абсурдными отписками.

Уважаемая Ирина Владимировна! Добрый день. Но хоть один, из так называемых юристов, может мне назвать, в какой именно суд необходимо обращаться, что бы обязать непосредственно ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СК РФ Бастрыкина А. И., исполнять им свои должностные обязанностей, возложенные на него ст. ст. 2; 15 (ч. 2); 46 (ч. 1) и 52 КОНСТИТУЦИЕЙ РФ, ст.ст. 11 и 30 ФЗ " О Следственном комитете РФ", ст. ст. 39; 140; 144; 145; 151 (ч. 2 п. 1); 152 и 448 (в данном случае ч.1 п. 10 абз. 2) ФЗ "Уголовно- процессуальным кодексом РФ" . 16 марта 2026 года, Князев В. К. Волгоградская область.

К амбутцмену, приемная президента. К помощникам депутата.

Уважаемый "Злой опер"! От амбутцмена на направленные около 10 обращений вот уже более года жду ответов по существу данных вопросов, из приёмной президента РФ такие же отписки, и на направленное же мной им обращение, которое ими же уже направленное в МВД РФ 22 января 2026 года за №35850 также жду уже 50 дней очередной отписки. Но, а из ГОСДУМЫ РФ на направленные в конце 2025 года 2 обращения на которое получил уведомление, что направлен мне ответ и вначале же 2026 года я обратился с запросом какому же дедушке был направлен ответ, по- видимому, как у Ваньки Жукова.

Заявления и жалобы следует правильно составлять и подавать. Терпение и настойчивость помогают добиться успеха.

Ответ отключен модератором

Я уже всё объяснил выше.

Прикреплённые файлы:

Вы кому отвечаете? Для непонятливых я уже вам всё написал выше.

Оскорбления и негативные оценки других пользователей не решат вашу проблему.

Уважаемый "ГОСПОДИН" Присяч Ю. В.! Это Вам как "юристу". ОСКОРБЛЕНИЕ - ------------ --------------- -------------- -----------------, ОДНАКО резкая критика недостатков и виновных в них лиц, особенно выражающая справедливое негодование критика злоупотреблений, преступлений и тяжких аморальных поступков, НЕ МОЖЕТ признаваться ОСКОРБЛЕНИЕМ. (Юридический справочник для населения).

У вас большая проблема с пониманием ситуации и того, что вы пишете. Оскорблением было намеренное исковеркивание моей фамилии в вашем тексте, при этом вам дали консультацию и вас никто не оскорблял. Почитайте для начала, кому и что вы писали в данной теме.

Уважаемый Юрий Викторович! Искренно прошу Вас извинить меня за столь досадную допущенную ошибку. Всё это произошло совершенно чеснто не преднамеренно, так как в связи с указываемой мной ситуации мне просто трудно отследить, что твориться при работе с моим ноутбуком, всё прыгает и скачет, то пропадают в словах буквы, то наоборот появляются по 2 - 3 лишние, то размер текстов самопроизвольно уменьшается до 20 %, а то и до 300%, а часто всё блокируется или уничтожается вся информация. Поэтому постоянно приходиться осуществлять постоянно проверку и редактировать написанные тексты. Но при этом же я не снимаю с себя ответственность за осуществление допущенной столь глупой ошибки. . 17 марта 2026 года С уважением к Вам Князев В. К. И ещё раз прошу у Вас прощение.

Ответ отключен модератором