LSN Messenger

Криминальный беспредел!

Вопрос №24930326 из г. Волгоград
опубликован 15.03.2026, 04:29
Уважаемые "ГОСПОДА"! Здравствуйте. У меня, Князева Владимира Константиновича, к Вам уже длительное время возникает вопрос: " Что можно предпринять, против сложившейся в Следственном Комитете РФ откровенно наглой преступно МАФИОЗНОЙ системы управления? 15 марта 2026 года. Князев В. К. Волгоградская область.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таких ситуациях единственный рабочий путь — писать напрямую Председателю СК РФ Александру Бастрыкину через специальный раздел «Обращения» на сайте ведомства, такие сигналы часто берут на личный контроль.

16.03.2026, 11:15
Оценка автора вопроса:

Уважаемый Николай Владимирович! Доброе утро. Спасибо за подсказку, но мной на имя ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СК РФ уже направлено более 100 надлежаще оформленных ЗАЯВЛЕНИЙ ( СООБЩЕНИЙ) о преступлениях, ЖАЛОБ в порядке ст. ст. 124 и 125 (ч. 2) УПК РФ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ через почту России, интернет приёмную СК РФ, через соцсети, а также и огромное количество перенаправленных ему для рассмотрения из иных ведомств. Однако же всё по 0. Поэтому остался только один возможно способ обязать его исполнять свои обязанности возложенные на него КОНСТИТУЦИЕЙ РФ и Федеральными ЗАКОНАМИ РФ. Но вот какой именно суд правомочен обязать его надлежаще исполнять свои обязанности возложенные ст. 39 (ч. 2) и 448 (ч. 1 п. 10) УПК РФ. . 17 марта 2026 года Князев В. К. Волгоградская область.

17.03.2026, 09:41

Такие заявления (о бездействии Председателя СК РФ) рассматриваются по правилам статьи 125 УПК РФ, и подсудны они Басманному районному суду города Москвы, так как этот суд является вышестоящим по отношению к Следственному комитету. Однако суды часто возвращают такие жалобы, если в них содержатся резкие выражения или если заявитель не устранил недостатки, поэтому важно подать её максимально корректно, ссылаясь именно на бездействие и невозбуждение уголовного преследования.

17.03.2026, 09:44
Оценка автора вопроса:

Уважаемый Николай Владимирович! Добрый вечер. Спасибо ВАМ за оказанную помощь в том, что я и хотел узнать от всех юристов. Но теперь же после этого я оформлю надлежащим образом ЖАЛОБУ в порядке ст. 125 (ч. 1 и или ч. 2) УПК РФ, а осталось же в жалобе заменить Московский городской суд на Басманный районный суд, узнать адрес и направить её почтой России. 17 марта 2026 года Князев В. К. Волгоградская обл. И ещё раз СПАСИБО!

17.03.2026, 19:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Напишите подробнее вопрос неясно ничего

15.03.2026, 05:05

Уважаемый "ГОСПОДИН" Працко! Для непонятливых направляю ПОВТОРНО. В связи со сложившейся ситуацией по жизни, когда откровенно на все мои ЗАЯВЛЕНИЯ (СООБЩЕНИЯ) о преступлениях надлежаще оформленные в соответствии порядка, со ст. 141 УПК РФ и ЖАЛОБЫ в порядке 124 УПК РФ в основном входящих по подследственность, в соответствии со ст. 151 (ч. 2 п. 1) и ч. 3 п. ) и 448 УПК РФ в СК РФ их практически никто не рассматривает по существу, а высылаются же неадекватные, абсурдные ЦИНИЧНО ЛИЦЕМЕРНЫЕ и нагло ЛЖИВЫЕ отписки, оформляемые как под копирку, уже на протяжении нескольких лет, всё одними и теми же лицами как и прилагаемой файлом одной из нескольких десятков подписанных данным лицом. К тому же прокурор района мне нагло в лицо заявляет,что я могу обращаться хоть в ООН, но мои обращения никто рассматривать не будет, её же перевели в прокуратуру области начальником правового управления. И начальник подразделения дознания ОМВД, также нагло заявляет, что они не будут проводить ни какие расследования, потому что я жалуюсь на них. Но, а председатель же СК РФ Бастрыкин А. И. вместо исполнения всоих прямых обязанностей возложенных КОНСТИТУЦИЕЙ РФ, ст. ст.11 и 30 ФЗ № 403 "О СК РФ" и ст. ст. 39 (ч. 2); 144 (ч. 1); 152 и 448 УПК РФ занял позицию "СВАДЕБНОГО ГЕНЕРАЛА". Но, а Московский же городской суд никаким мер не принимает. Можете зайти на сайт СК РФ в соцсети ВКонтакте и всё станет ясно и понятно. . 15 марта 2026 года Князев В. К. Волгоградская обл. (все контакты в файле) .

15.03.2026, 10:28
Прикреплённые файлы:

Уважаемый Виталий Александрович! Доброе утро. Но куда же ещё яснее можно обозначить свой вопрос? Если же я чётко на русском языке спрашиваю; Как можно конкретно обязать, непосредственно ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СК РФ Бастрыкина А. И., исполнять им свои должностные обязанностей, возложенные на него ст. ст. 2; 15 (ч. 2); 46 (ч. 1) и 52 КОНСТИТУЦИЕЙ РФ, ст.ст. 11 и 30 ФЗ " О Следственном комитете РФ", ст. ст. 39; 140; 144; 145; 151 (ч. 2 п. 1); 152 и 448 (в данном случае ч.1 п. 10 абз. 2) ФЗ "Уголовно- процессуальным кодексом РФ" . 16 марта 2026 года, Князев В. К. Волгоградская область.

16.03.2026, 05:47

Уважаемый "ГОСПОДИН" Працко! Для непонятливых направляю ПОВТОРНО. В связи со сложившейся ситуацией по жизни, когда откровенно на все мои ЗАЯВЛЕНИЯ (СООБЩЕНИЯ) о преступлениях надлежаще оформленные в соответствии порядка, со ст. 141 УПК РФ и ЖАЛОБЫ в порядке 124 УПК РФ в основном входящих по подследственность, в соответствии со ст. 151 (ч. 2 п. 1) и ч. 3 п. ) и 448 УПК РФ в СК РФ их практически никто не рассматривает по существу, а высылаются же неадекватные, абсурдные ЦИНИЧНО ЛИЦЕМЕРНЫЕ и нагло ЛЖИВЫЕ отписки, оформляемые как под копирку, уже на протяжении нескольких лет, всё одними и теми же лицами как и прилагаемой файлом одной из нескольких десятков подписанных данным лицом. К тому же прокурор района мне нагло в лицо заявляет,что я могу обращаться хоть в ООН, но мои обращения никто рассматривать не будет, её же перевели в прокуратуру области начальником правового управления. И начальник подразделения дознания ОМВД, также нагло заявляет, что они не будут проводить ни какие расследования, потому что я жалуюсь на них. Но, а председатель же СК РФ Бастрыкин А. И. вместо исполнения всоих прямых обязанностей возложенных КОНСТИТУЦИЕЙ РФ, ст. ст.11 и 30 ФЗ № 403 "О СК РФ" и ст. ст. 39 (ч. 2); 144 (ч. 1); 152 и 448 УПК РФ занял позицию "СВАДЕБНОГО ГЕНЕРАЛА". Но, а Московский же городской суд никаким мер не принимает. Можете зайти на сайт СК РФ в соцсети ВКонтакте и всё станет ясно и понятно. . 15 марта 2026 года Князев В. К. Волгоградская обл. (все контакты в файле)

17.03.2026, 10:26
Прикреплённые файлы:

Уважаемые! В связи со сложившейся ситуацией по жизни, когда откровенно на все мои ЗАЯВЛЕНИЯ (СООБЩЕНИЯ) о преступлениях надлежаще оформленные в соответствии порядка, со ст. 141 УПК РФ и ЖАЛОБЫ в порядке 124 УПК РФ в основном входящих по подследственность, в соответствии со ст. 151 (ч. 2 п. 1) и ч. 3 п. ) и 448 УПК РФ в СК РФ их практически никто не рассматривает по существу, а высылаются же неадекватные, абсурдные ЦИНИЧНО ЛИЦЕМЕРНЫЕ и нагло ЛЖИВЫЕ отписки, оформляемые как под копирку, уже на протяжении нескольких лет, всё одними и теми же лицами как и прилагаемой файлом одной из нескольких десятков подписанных данным лицом. К тому же прокурор района мне нагло в лицо заявляет,что я могу обращаться хоть в ООН, но мои обращения никто рассматривать не будет, её же перевели в прокуратуру области начальником правового управления. И начальник подразделения дознания ОМВД, также нагло заявляет, что они не будут проводить ни какие расследования, потому что я жалуюсь на них. Но, а председатель же СК РФ Бастрыкин А. И. вместо исполнения всоих прямых обязанностей возложенных КОНСТИТУЦИЕЙ РФ, ст. ст.11 и 30 ФЗ № 403 "О СК РФ" и ст. ст. 39 (ч. 2); 144 (ч. 1); 152 и 448 УПК РФ занял позицию "СВАДЕБНОГО ГЕНЕРАЛА". Но, а Московский же городской суд никаким мер не принимает. Можете зайти на сайт СК РФ в соцсети ВКонтакте и всё станет ясно и понятно. . 15 марта 2026 года Князев В. К. Волгоградская обл. (все контакты в файле) .

15.03.2026, 05:12
Прикреплённые файлы:

В суд оспаривайте незаконные действия и постановления об отказе.

15.03.2026, 06:54

Уважаемая Ирина Владимировна! Доброе утро. В какой суд, если же Московский городской суд не рассматривает по существу, ЖАЛОБУ в порядке ст. 125 УПК РФ, даже по направлению ему Верховным судом РФ. А также и я прекрасно знаю, что все решения принятые прокурорами, следователями, руководителями СК и дознавателями должны оформляться ПОСТАНОВЛЕНИЯМИ, а не нагло составленными неадекватными, абсурдными отписками.

15.03.2026, 09:37

Уважаемая Ирина Владимировна! Добрый день. Но хоть один, из так называемых юристов, может мне назвать, в какой именно суд необходимо обращаться, что бы обязать непосредственно ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СК РФ Бастрыкина А. И., исполнять им свои должностные обязанностей, возложенные на него ст. ст. 2; 15 (ч. 2); 46 (ч. 1) и 52 КОНСТИТУЦИЕЙ РФ, ст.ст. 11 и 30 ФЗ " О Следственном комитете РФ", ст. ст. 39; 140; 144; 145; 151 (ч. 2 п. 1); 152 и 448 (в данном случае ч.1 п. 10 абз. 2) ФЗ "Уголовно- процессуальным кодексом РФ" . 16 марта 2026 года, Князев В. К. Волгоградская область.

16.03.2026, 10:46

К амбутцмену, приемная президента. К помощникам депутата.

15.03.2026, 09:24

Уважаемый "Злой опер"! От амбутцмена на направленные около 10 обращений вот уже более года жду ответов по существу данных вопросов, из приёмной президента РФ такие же отписки, и на направленное же мной им обращение, которое ими же уже направленное в МВД РФ 22 января 2026 года за №35850 также жду уже 50 дней очередной отписки. Но, а из ГОСДУМЫ РФ на направленные в конце 2025 года 2 обращения на которое получил уведомление, что направлен мне ответ и вначале же 2026 года я обратился с запросом какому же дедушке был направлен ответ, по- видимому, как у Ваньки Жукова.

15.03.2026, 09:57

Заявления и жалобы следует правильно составлять и подавать. Терпение и настойчивость помогают добиться успеха.

15.03.2026, 09:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я уже всё объяснил выше.

15.03.2026, 10:12

Уважаемый "ГОСПОДИН" Працко! Для непонятливых направляю ПОВТОРНО. В связи со сложившейся ситуацией по жизни, когда откровенно на все мои ЗАЯВЛЕНИЯ (СООБЩЕНИЯ) о преступлениях надлежаще оформленные в соответствии порядка, со ст. 141 УПК РФ и ЖАЛОБЫ в порядке 124 УПК РФ в основном входящих по подследственность, в соответствии со ст. 151 (ч. 2 п. 1) и ч. 3 п. ) и 448 УПК РФ в СК РФ их практически никто не рассматривает по существу, а высылаются же неадекватные, абсурдные ЦИНИЧНО ЛИЦЕМЕРНЫЕ и нагло ЛЖИВЫЕ отписки, оформляемые как под копирку, уже на протяжении нескольких лет, всё одними и теми же лицами как и прилагаемой файлом одной из нескольких десятков подписанных данным лицом. К тому же прокурор района мне нагло в лицо заявляет,что я могу обращаться хоть в ООН, но мои обращения никто рассматривать не будет, её же перевели в прокуратуру области начальником правового управления. И начальник подразделения дознания ОМВД, также нагло заявляет, что они не будут проводить ни какие расследования, потому что я жалуюсь на них. Но, а председатель же СК РФ Бастрыкин А. И. вместо исполнения всоих прямых обязанностей возложенных КОНСТИТУЦИЕЙ РФ, ст. ст.11 и 30 ФЗ № 403 "О СК РФ" и ст. ст. 39 (ч. 2); 144 (ч. 1); 152 и 448 УПК РФ занял позицию "СВАДЕБНОГО ГЕНЕРАЛА". Но, а Московский же городской суд никаким мер не принимает. Можете зайти на сайт СК РФ в соцсети ВКонтакте и всё станет ясно и понятно. . 15 марта 2026 года Князев В. К. Волгоградская обл. (все контакты в файле) .

15.03.2026, 10:29
Прикреплённые файлы:

Вы кому отвечаете? Для непонятливых я уже вам всё написал выше.

15.03.2026, 10:32
Оценка автора вопроса:

Оскорбления и негативные оценки других пользователей не решат вашу проблему.

15.03.2026, 16:06

Уважаемый "ГОСПОДИН" Присяч Ю. В.! Это Вам как "юристу". ОСКОРБЛЕНИЕ - ------------ --------------- -------------- -----------------, ОДНАКО резкая критика недостатков и виновных в них лиц, особенно выражающая справедливое негодование критика злоупотреблений, преступлений и тяжких аморальных поступков, НЕ МОЖЕТ признаваться ОСКОРБЛЕНИЕМ. (Юридический справочник для населения).

16.03.2026, 04:46

У вас большая проблема с пониманием ситуации и того, что вы пишете. Оскорблением было намеренное исковеркивание моей фамилии в вашем тексте, при этом вам дали консультацию и вас никто не оскорблял. Почитайте для начала, кому и что вы писали в данной теме.

17.03.2026, 10:45

Уважаемый Юрий Викторович! Искренно прошу Вас извинить меня за столь досадную допущенную ошибку. Всё это произошло совершенно чеснто не преднамеренно, так как в связи с указываемой мной ситуации мне просто трудно отследить, что твориться при работе с моим ноутбуком, всё прыгает и скачет, то пропадают в словах буквы, то наоборот появляются по 2 - 3 лишние, то размер текстов самопроизвольно уменьшается до 20 %, а то и до 300%, а часто всё блокируется или уничтожается вся информация. Поэтому постоянно приходиться осуществлять постоянно проверку и редактировать написанные тексты. Но при этом же я не снимаю с себя ответственность за осуществление допущенной столь глупой ошибки. . 17 марта 2026 года С уважением к Вам Князев В. К. И ещё раз прошу у Вас прощение.

17.03.2026, 19:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уважаемый "Злойопер"! Доброе утро. Спасибо за совет.

15.03.2026, 09:20

Уважаемые доброе утро! Я же обращаюсь к Вам не за отсылками к статьям законов, так как я их прекрасно знаю имея образовательный ценз по праву с оценкой "отлично", а за практическим советом пошаговых действий при сложившейся ситуации.

15.03.2026, 10:20

Владимир, неизвестно о чем в принципе идёт речь, о какой проблеме.

Мне известны случаи, когда люди годами требовали возбуждения уголовных дел по проблемам, не являющимися в принципе преступлениями (например, долги, повреждения имущества и т.п.).

Естественно им годами отказывали, они обжаловали и т.д. Ничем хорошим для них это в итоге не закончилось.

Практический совет нельзя дать, не зная саму проблему.

Может быть, проблема нерешаема в принципе, может быть, она не лежит в уголовной плоскости и т.д.

16.03.2026, 06:40

Доброго дня, из прикрепленных Вами файлов не ясна суть проблемы, суть Ваших обращений.

16.03.2026, 11:00
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Виктория Владимировна! А Вы еще извините называетесь юристом, которому не ясно, что в соответствии со ст. 5 УПК РФ и ИНСТРУКЦИИ утв. приказом СК РФ №72 должны быть не отписки, а ПОСТАНОВЛЕНИЯ, а также где же суть мотивированного ответа и даже и полностью отсутствие исполнения порядка и сроков рассмотрения. К тому же и принимаемые решения одними и теми же обжалуемыми лицами. 17 марта 2026 года Князев В. К.

17.03.2026, 09:21
Прикреплённые файлы:

Если Ваши обращения не рассматривают, значит проблема в их содержании. На моей практике ни одно обращение не осталось не рассмотренным. По всем обращениям были даны ответы по сути вопроса. Уверена, что проблема в содержании.

17.03.2026, 10:16

Здравствуйте!

Есть статья 125 УПК, пишите жалобу.

17.03.2026, 19:36