Как доказать невиновность при обвинении в хищении при неофициальной работе?
Руководствуйтесь презумпцией невиновности, установленной ст
Алина, вы не обязаны доказывать свою невиновность.
Если начальник настаивает на возмещении, направьте ему претензию с указанием на отсутствие оснований для таких требований. В претензии можно сослаться на условия программы лояльности и отсутствие доказательств ваших якобы недобросовестных действий
Здравствуйте.
При покупке картой товаров, в истории банковской карты данные операции сохраняются. Надо получить выписку из банка и предъявить ее начальнику.
Далее если они утверждают, что Вы купленные товары в городе присвоили себе, то Вы при желании можете объяснить и показать им нахождение данных товаров. Условно Вы купили в городе 10 флаконов одеколона. Чек на их приобретение сохранился в выписке банковской карты. В этой связи пртрудитесь объяснить им где данные услувные 10 флаконов одеколона? Если Вы отдали или продали их условному лицу например Иванову, Сидорову или Петрову или ещё кому-то, то найдите данных людей и получите с них объяснение в присутствии работодателя Вашего. Если Вы товар привезли в Магнит косметик, то так и поясните. Найдите свидетелей этого события.
В чем проблема то? Я не вижу здесь проблемы.
Теперь насчёт потраченных Вами бонусов. Вы когда устраивались на работу неофициально, работодатель разрешил Вам использовать данные бонусы для себя лично?
Тут могут быть как гражданские, так и уголовные отношения.
С уважением!
Нет такого, что закон на чьей-то стороне изначально независимо от ситуации, доказательств и т.д.
Это заранее неизвестно, поскольку неизвестно кто какие доказательства представит, каково содержание договора и т.д.
Это все надо изучать, разбираться...