Как служить в армии РФ при коррупции среди руководства?

Как можно служить в вооружённых силах РФ,если замы министра обороны, уже четвертый, воры и коррупционеры-взяточники, организаторы ОПГ итд. Какие приказы отдают эти генералы?! Выполняя преступный приказ, вы ведь, автоматически, становитесь соучастником.
Лучший ответ

В соответствии с законодательством РФ, военнослужащий обязан выполнять приказы командиров, за исключением заведомо преступных (ст. 42 УК РФ). Приказ является заведомо преступным, если он явно противочит закону и направлен на совершение преступления. В случае получения такого приказа военнослужащий должен отказаться от его исполнения и доложить вышестоящему командованию или в военную прокуратуру. Неисполнение заведомо преступного приказа исключает уголовную ответственность. Для защиты прав военнослужащих существуют механизмы обращения в военную прокуратуру, военные суды и органы военного управления. Факты коррупции среди должностных лиц Министерства обороны должны расследоваться правоохранительными органами в установленном порядке. Военнослужащий не несет ответственности за действия командования, если не участвовал в преступлениях и соблюдал закон.

это риторика, служить честно, как многие достойные люди

Ответ отключен модератором