Как получить отсрочку наказания мужу и пособие при его заключении?
Согласно ст. 82 УК РФ, осужденным к лишению свободы может быть предоставлена отсрочка отбывания наказания, если они являются единственным родителем малолетнего ребенка. Для этого необходимо, чтобы осужденный был единственным родителем ребенка до 14 лет. В вашем случае, поскольку муж находится в СИЗО, а вы официально трудоустроены и получаете пособие по уходу за ребенком, он не считается единственным родителем. Однако вы можете обратиться в суд с ходатайством об отсрочке, представив доказательства тяжелого материального положения семьи и отсутствия других источников дохода. Рекомендуется обратиться в органы социальной защиты для оформления дополнительных пособий как семье осужденного, а также проконсультироваться с адвокатом по вопросу возможности изменения меры пресечения или ходатайства об отсрочке на основании исключительных обстоятельств (ст. 398 УПК РФ).
Нет, не возможно.
отсрочка в данном случае не предусмотрена законом. Зависит от многих факторов. Какое преступление? Возместили вред потерпевшим? А по вашим данным сложно сделать прогноз. Если преступление средней тяжести и возместили ущерб, то как говорил персонаж одного фильма, можно уповать на пролетарское снисхождение суда, мудрое, но несговорчивое.
Отсрочка события наказания исключена, тк муж не является единственным родителем.
Здравствуйте.
Отсрочка не предусмотрена.
С уважением!