Как избавиться от назойливых звонков от Альфа-Банка и защитить свои права?
Мне поступают звонки, представляются Альфа-Банком, в котором моя знакомая брала кредит, и просто оставила мой номер телефона. Неоднократные звонки также были и все выходные дни. Я сказала, что ничего не знаю, разбирайтесь с ней сами, и пригрозила прокуратурой. Не прошло и часа. Снова звонок (опять же в воскресенье вечером в половине 10!). На звонок отвечать не стала. Написала на официальные сайты прокуратуры и роскомнадзора жалобы. Но рассматривать будут до 30 дней, пока суть да дело, уверена, что звонки будут продолжаться. Номер менять категорически не хочу. Черный список также исключен, т.к. телефон не поддерживает функцию, а платить порядка нескольких сотен за эту услугу в месяц не могу (звонят с нескольких номеров). Также уверена, что если не буду брать трубку, они будут слать смс. Подскажите, пожалуйста, что делать на данный момент? Я ничего не должна, а мне жить мешают, покоя нет от них никакого= ( ( (
Лучший ответ
Мешают жить телефоном? Не пользуйтесь им.
На практике ничего не сделаете, есть черный список, есть фильтр.
полицию конечно сходить можете, но я не знаю, что она вам даст.
Я не могу без телефона. Он мне нужен по работе, и у меня ребенок. Фильтра в моем телефоне нет. А платить за черный список я не хочу. Почему я должна расплачиваться за действия других людей?
Сделать распечатку звонков. с ней идти в полицию и написать заявление.
Распечатку сделала, приложила к заявлениям в прокуратуру и роскомнадзор. Пойду еще в полицию схожу. Спасибо большое за ответ!
Была похожая ситуация. Написал на сайте banki.ru свой отзыв, где подробно описал ситуацию, получил по электронной почте ответ с извинениями и звонки прекратились. Ниже ссылка, попробуйте туда написать.
Спасибо за ответ!