Законно ли повторная продажа уже оплаченного долга коллекторам?

Здравствуйте! Взяла займ в ООО ТУРБО ЗАЙМ В 2021 году, пошли просрочки, ЭТОТ ТУРБОЗАЙМ продает мой долг в коллекторское агенство ооо юнона, далее мне от юнона поступает предложение оплатить его со скидкой 75 процентов, естественно я оплачиваю его. Но через два года юнона продает мой же долг оплаченный, в другое коллекторское агенство! Это вообще реально? Законно? Что делать в этой ситуации? Куда идти? На госуслуги уже пришло постановление от приставов (
Лучший ответ

Вам нужно подавать мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока.

Добрый день, Юлия. Надо читать, что за соглашение вы подписали, когда оплачивали со скидкой. Если вы сохранили эти докуметы и переписку, то продажу долга можно оспорить.

Юлия, это незаконно, обращайтесь с заявлением в полицию, с жалобой на коллектора ООО "Юнонав" в ФССП

Если от приставов пришло, то к приставам и идите. Но скорее всего начинать надо с суда, выяснять - если был приказ мирового судьи, то надо писать возражения с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражения (вы никаких писем не получали с суда и тд)

Нет незаконно. Отменяйте приказ путём подачи возражений на него. Информацию о приказе и суде, его вынесшем можно найти на сайте ФССП.

Здравствуйте.

Если Вы не оформляли оплату со скидкой письменным соглашением с Юноной, то законно.

В любом случае сейчас Вы можете отменить судебный приказ, подав в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.

Здравствуйте!

Если у вас есть подтверждение, что кредитор принял оплату как полное погашение долга, обязательство прекратилось надлежащим исполнением, а повторная продажа уже закрытого требования и новое взыскание незаконны.

Кроме того, новый взыскатель обязан подтвердить сам переход права и размер непогашенного остатка долга.

Юлия, потребуется сначала отменить судебный приказ. Для этого нужно подать заявление о восстановлении срока и возражения. После этого следует признавать договор исполненным, возможно получится в досудебном порядке.

Вам надо иметь на руках док-во, что Юнона это предлагала и вы это оплатили...

Тогда их требования будут незаконными.

А если вам просто без офиц. уведомления сказали про 75%, вы их оплатили, не получили от Юноны письменного подтверждения, что долг закрыт, то ничего и не докажете.

Это реально.

Разумеется незаконно.

Отменить суд приказ и всё.

pub.9111.ru вотпорядок

не законно повторная продажа уже оплаченного долга коллекторам

Во-первых, надо посмотреть какое соглашение вы подписывали, во-вторых разбираться с судом