Можно ли получить доплаты за 2019-2021 годы через прокуратуру в 2026?
Прокурор просто не усмотрит судебных перспектив в силу заведомого истечения срока давности на обращение в суд (в данном случае 1 год со дня невыплаты - статья 392 ТК РФ). Поэтому - да, это уже будет неуместно.
Нет, прокуратура не будет заниматься Вашим вопросом.
Вам в суде надо решать при желании, но сроки Вы пропустили.
Добрый день! Подать можете иск в суд при наличии доказательства, но перспективы я не вижу.
в силу положений ст. 392 Трудового кодекса рф За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Для восстановлении срока нужны уважительные причины. Возможно они есь учитывая регион проживания
Если столкнулись с правовой проблемой — не откладывайте, обращайтесь за квалифицированной помощью.
Конечно можно. Но прошли сроки исковой давности. При взыскании выплат у работодателя это 1 год. И если обратиться суд, то скорее всего работодатель заявит о пропуске срока и вам откажут. В прокуратуру или ГИТ можно..но тоже 50 на 50.. у меня были случаи, когда через ГИТ взыскивали зарплату и проценты через несколько лет.попробуйте. Это проще чем судиться. Только жалобу пишите грамотно
Здравствуйте.
Для взыскания неполученных сумм необходимо обращаться с иском в суд.
С уважением.
Можно получить доплаты за 2019-2021 годы через прокуратуру в 2026