Что делать, если требуют оплатить долг без заключения договора?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста я не заключала договор с Эко комплекс союз, требуют оплатить долг, что делать.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Если договора нет, платить «по звонку» нельзя.

Задайте вопрос «Эко комплекс союз» в письменном виде:

копия каталога;

расчет долга;

копии актов/квитанций, подтверждающих услуг и начисления.

Если это региональный оператор по ТКО, договор может считаться публичным и заключенным в силу закона (п. 1 ст. 24.7 ФЗ № 89‑ФЗ «Об отходах производства и потребления» - публичный договор с собственником помещения, даже без сохранения бумаги). В таком случае долг может быть законным, но он должен быть правильно рассчитан.

Если договорных или законных оснований не представляют, напишите ответ: «договора не заключалась, услуги не заказывала, долг не признаю, прошу на документы редактировать, подтверждающие честно».

При получении судебного приказа - обязательно подайте возражения в 10‑дневный срок , указав, что долг не признане, договор не заключенли (приказ отменен, спор пойдет в иском порядке).

Здравствуйте.

Тут все зависит от того, что требуют оплатить. Но расчет долга нужно посмотреть в любом случае.