Продажа ООО с нулевой деятельностью - условия и риски для бывшего собственника
ПРодажа по пп. 13 ст. 21 Закона об ООО, нужно обратиться к нотариусу, у которого вы будете удостоверять договор купли-продажи, и узнать, какие ему нужны документы для удостоверения сделки.
В силу п. 11 ст. 21 Закона об ООО договор может составить нотариус за отдельную плату, потом в течение двух рабочих дней со дня удостоверения, если больший срок не предусмотрен договором, подаст документы на регистрацию изменений сведений в ЕГРЮЛ
В течение трех дней с момента нотариального удостоверения сделки передаст обществу копию заявления, направленного в регистрирующий орган, если по соглашению лиц, совершающих сделку, не предусмотрено уведомление общества одним из указанных лиц.
Если реальной деятельности не было, то нулевая отчётность - это норма и, следовательно, никаких рисков быть не может.
Ответ отключен модератором