LSN Messenger
Екатеринбург, 17.03.2026, 05:25

Как составить заявление о выплате зарплаты при задержках?

Вопрос №24932078 из г. Оренбург
опубликован 17.03.2026, 05:25
Дравствуйте. Работаю в компании, где на данный момент идут суды с налоговой. Также идёт задержка с зп, многие увольняются. Но я хочу, чтобы данная компания платила зп в установленные сроки, как прописано в трудовом договоре, т. К. У меня финансовые обязанности. Многие так делали и им платят, но не говорят как. Сразу хочу сказать, что обращались и в трудовую инспекцию и прокуратуру, но ситуация не изменилось. Я увольняться пока не хочу. Как правильно и грамотносоставить такое заявление или обращение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Общие требования к оформлению искового заявления и к перечню необходимых документов закреплены в ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Примерный образец нужного заявления можете найти в сети Интернет.

Обратите внимание и на статьи 236 и 392 Трудового кодекса РФ.

Если сомневаетесь, что сможете самостоятельно составить иск грамотно и в соответствии с требованиями закона, - можете заказать такую услугу у юристов на данном сайте или у специалистов из своего города. Пожалуйста, учтите, что такие услуги оказываются на платной основе (см. правила сайта и ст. 779 ГК РФ).

17.03.2026, 05:38

Уважаемая Ольга Евгеньевна. Вы моя землячка я тоже с Орска. Но хочу сказать, что пока не хочу увольняться и подавать в суд. Мне нужно образец заявления или до. соглашения о том, чтобы мой работадатель уплачивал в срок заработную плату и в случае задержки шла пеня.

17.03.2026, 05:43

Очень приятно. Увы, таких образцов у меня нет. Каждый документ составляется индивидуально, после ознакомления с документами "по делу".

17.03.2026, 05:51

Не ищите волшебное заявление,обращайтесь в суд.

17.03.2026, 05:32
Оценка автора вопроса:

Не пропустите сроки обращения, в суд

17.03.2026, 05:59