Как подать жалобу на ЧОП с изменчивыми названиями, нарушающий условия трудового договора и отказывающийся предоставить документы о выплате зарплаты, больничный и угрожающий задержкой зарплаты при
Работодатель ни датëт ни каких координат на руководителя. На каждом объекте у этого ЧОПа разное название
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, жалобу можете пожать в Государственную инспекцию труда по факту неоофрмления с вами трудового договора, возможно (но не точно) они привлекут их к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ, такую же жалобу можно подать в прокуратуру (Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"). Также можно через суд установить факт трудовых отношений (ст.ст.
Здравствуйте
Можно, конечно, написать много жалоб.. но в вашем случае это бесполезно...
ЧОО-это "государство в государстве."..
Самый оптимальный вариант-найти и трудоустроиться в нормальную... таких в России-большое количество.. можете даже вахтой в столицу..
Через суд по тому названию ЧОПа в котором с вас что-то требуют. Вы вправе уйти и не выйти на работу и через суд узаканивать свои трудовые отношения с работодателем и взыскивать ЗП. требовать отчисления в фонды.
Поступите на службу во вневедомственную охрану.