Отказ от страховок и стратегия погашения кредита - что делать в ситуации с заболеванием туберкулёзом и отказом банка от уступок
Брал кредит в банке (75000). Платил исправно 4 месяца, затем заболел туберкулёзом (получил инвалидность 3 группы), выплаты не прекращал, но платил не в полном объёме,банк потребовал досрочного погашения долга-затем предоставил рассрочку-заплатил ёщё 4 раза по графику-сейчас вновь возникли проблемы со здоровьем-обострилась болезнь, выделяю полочки туберкулёзные, плачу опять не в полном объёме...Банк требует погасить всю суммы, хочет отдать долг коллекторам, ни на какие уступки не идёт...Я был застрахован по кредиту от потери работы, от болезней..., но оказывается мой случай не подходит для страховки... Могу ли я отказаться от страховок и как это сделать? Стоит ли мне платить кредит частями по возможности или дождаться решения суда и платить с пенсии (личного имущества у меня нет, других доходов тоже)?
Лучший ответ
Олег, здравствуйте.
1. Отказаться от страховок не получится, т.к. они действуют весь страховой период и оплачены авансом
2. Ожидайте решения суда и платите на его основе. Таким образом, Вы снизите общую сумму выплат.
Удачи!
Спасибо за ответ!