Как ускорить процесс рассмотрения гражданского дела и обрести право видеть сына на основании решения районного суда?
У меня предстоит суд областной инстанции по гражданскому делу. Районный я выиграл. Суд относительно бракоразводного процесса. Могу ли я как-то уже пользоваться решением раионого суда или ускорить процесс областного? То есть этот процесс тянется уже 9 месяцев а мне не показывают сына, район я выиграл и жена подала апелляцию в область. И так до верховного дойдет же. Но я хотел бы уже сейчас на основании раионного видеть сына. Вся суть в этом что мне не дают его полноценно видеть.
Лучший ответ
Добрый день. Решение районного суда не вступило в законную силу,поскольку подана апелляция,поэтому пользоваться им Вы не можете.Если его оставит в силе областной суд, оно в этот же день вступит в законную силу и дальнейшее обжалование уже не повлияет на это,тогда сможете полноценно реализовать свои права. Ускорить областной суд также не представляется возможным,нет процессуальных оснований.
спасибо огромное за ответ!!! а возможно сделать так чтобы решение облсуда не подлежало обжалованию ??