Как перенести электрический гусак на соседнюю часть дома?
Варианта два. Сосед согласен на перенос и сосед не согласен на перенос гусака. В первом случае всё просто. Сосед обращается в местную электросетевую компанию (ту, которая владеет опорой ЛЭП). Если сосед не согласен тогда в суд и доказывать, что что конструкция мешает вам производить ремонт (перекрывать крышу). Имейте в уме, что работы должны проводить только профессиональные электрики с допуском и, возможно, с привлечением вышки. Берегите себя и своего соседа.
правовая база. ГК РФ ст. 210
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Передвиньте его ниже по стене, и все. После ремонта крыши поставите на место.