Где можно получить справку об отсутствии привлечения к административной ответственности в сфере экспедирования?
Справку об отсутствии административных правонарушений в сфере экспедирования для регистрации на платформе ГосЛог можно получить в территориальных органах Министерства внутренних дел (МВД) России. Обратитесь в подразделение ГИБДД или в информационный центр МВД по месту регистрации юридического лица или месту жительства руководителя. Для получения справки потребуется паспорт руководителя, документы, подтверждающие его полномочия (приказ о назначении, выписка из ЕГРЮЛ), и заявление установленной формы. Срок изготовления справки обычно составляет от 5 до 30 дней. Уточните в конкретном подразделении МВД возможность получения справки через портал «Госуслуги» или МФЦ, что может ускорить процесс. Основание: требования транспортного законодательства и нормативные акты о транспортной безопасности.
Александра, здравствуйте!
.
➡️ Обратитесь с запросом в МВД, в том числе через Госуслуги.
➡️ В ст. 4 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ указано, что обращение гражданина (далее - обращение) - направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал), иной информационной системы государственного органа или органа местного самоуправления либо официального сайта государственного органа или органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", обеспечивающих идентификацию и (или) аутентификацию граждан (если иное не установлено настоящим Федеральным законом), предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
можно получить справку об отсутствии привлечения к административной ответственности в сфере экспедировани