Какой размер алиментов на ребёнка от инвалида 1 группы?
При пенсии 21 000 руб. и решении суда о взыскании 1/4 (25%) дохода, алименты составят 5 250 рублей ежемесячно (21 000 × 0,25). Инвалидность 1 группы не освобождает от выплат, пенсия по инвалидности входит в перечень доходов для удержания алиментов.
Здравствуйте, алименты с пенсии инвалида 1 группы составляют 1/4 от всех доходов, включая пенсию в 21 000 руб., то есть 5250 руб. в месяц.
Инвалидность не освобождает от уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребёнка.
Те же самые - либо 25%, либо твердая сумма, если сможете обосновать необходимость.