LSN Messenger
Чита, 17.03.2026, 11:29

Составление договора с ук

Вопрос №24932332 из г. Чита
опубликован 17.03.2026, 11:29
Зачем УК нужны данные СНИЛС, ИНН при составлении договора и правомерно ли 7
Лучший ответ
Рекомендуется

Управляющая компания (УК) может запрашивать СНИЛС и ИНН при составлении договора, но это не является обязательным требованием для заключения договора управления многоквартирным домом. Правомерность такого запроса зависит от конкретных обстоятельств и целей обработки

18.03.2026, 14:35
Оценка автора вопроса:

Это идентификаторы нужные, всё правомерно.

17.03.2026, 11:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. а паспортные данные уже не подтверждающий документ. что я это я....и тем более в выписке из ЕГРН указан номер СНИЛС

18.03.2026, 06:21

Мария, это правомерно, так как при заключении любого договора вторая сторона обязана проверить, правомерна ли другая сторона в целом заключать данный договор. Поверьте - эти данные не будут распространяться, такова практика. Переживать просто не стоит. Желаю Вам удачи!

17.03.2026, 11:39

Какой договор вы заключаете, и как кто, физическое лицо или юридическое?

18.03.2026, 06:51

Здравствуйте.

Как физическое лицо.

Бывшее УК/ техническое обслуживание дома/обанкротилась. Выставляли на тендер.Никто не " позарился". руководство района подписали договор временно с этой организацией.

18.03.2026, 12:06

Нет, эти данные им не нужны, и вы их имеете право не давать.

18.03.2026, 12:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо

18.03.2026, 14:28

Для договора с УК эти данные не нужны и требовать их неправомерно — достаточно паспорта и документов на квартиру . Если вопрос касается протокола собрания, там с недавнего времени просят СНИЛС, но и его отсутствие не делает решение недействительным .

18.03.2026, 08:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

18.03.2026, 12:07