Вопрос по алиментам, когда счета заблокированы
МОИ СЧЕТА ЗАБЛОКИРОВАНЫ, ИЗ-ЗА СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ, БАНКАМ ДОЛЖНА пока не погашу долг, можно ли разблокировать хоть один счет, чтоб получать алименты, доход и как это сделать
Лучший ответ
Ника, Вы имеете право получить алименты в кассе банка. Отказать не имеют права, так как это социальная выплата!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, Ника. Приставам или в банк направьте заявление о сохранении прожиточного минимума на Вас, в суд - о сохранении прожиточного минимума на ребенка (детей), а также о снятии ареста со счета на который поступают алименты. Алименты защищены от взыскания на основании п. 7 ч. 1 ст. 101 229-ФЗ.