Откажут ли в прописке новорожденного при долге у собственника?
Здравствуйте, Татьяна.
Ребенка зарегистрируют в кв-ре, не переживайте.
Согласно ст. 20 ГК РФ:
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Добрый день. Если Вы там зарегистрированы, то не откажут, поскольку это будет противоречить обязанности по регистрации по месту жительства. ОБ этом есть практика ВС РФ
Татьяна, в прописке никто не откажет, так как при долге невозможно только, например,продать или подарить жилье. Проблем не будет. Желаю вам удачи!
Татьяна, не откажут в регистрации ребенка по месту жительства матери
Ребенка обязаны будут зарегистрировать по вашему месту жительства.