Как найти адвоката для военнослужащего?
Через знакомых или друзей, которые могут рекомендовать конкретного специалиста, с которым кто-то когда то работал. По вывескам и рекламам адвокатов для серьезных дел не ищут
обратитесь к юристам в личные сообщения или опишите суть ситуации, по правилам сайта реклама услуг в том числе рекомендации конкретного юриста запрещены
Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов
Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы
Пишите подробности и вам ответят
Не в каждом случае нужен адвокат. Тем более адвокатов до ч/ мобилизации в военных судах днем с огнем нельзя было сыскать. Разве по уголовным делам ходили бывшие военные прокуроры (пенсионеры). Сейчас же эта когорта массово кинулась оказывать "помощь" военнослужащим. Но результативность таковой адвокатской помощи, как практика показала , например, по Калужскому ГВС, Нарофоминскому ГВС, где то около 5%. И она таковая не в силу мотивированности судей методическими указаниями воен коллегии ВС, а именно в силу некомпетентности представителей указанного сообщества (как бы ни горько им было слышать такую оценку).
Определившись с вашими конкретными целями, немедленно заключите соглашение с юристом, специализирующимся на оказании услуг по защите прав военнослужащих (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы о его деятельности, непосредственное участие в судебной практике по такой же как ваша категории дел и результативность выигранных процессов) и он предоставит вам полное и главное, качественное, юридическое сопровождение в ходе решения вашего вопроса.
Такой человек проведет вас через необходимые и правильно подготовленные рапорта командиру, процедуру получения направления на ВВК (у командира или военкома) и процедуру прохождения такой ВВК (ЦВВК), Аттестационные комиссии в/ч, военные прокуратуры и суды (при необходимости) и сделает все возможное для реализации вашего намерения по грамотному увольнению с военной службы, предполагающему получение в максимальном размере положенных по закону единовременных выплат и социальных гарантий.
Также, на мой взгляд, более результативным вариантом вложения ваших средств будет, если вы не станете обращаться в интернет - пространство в надежде, что вам на 5-6 листах распишут приемлемый для вас алгоритм действий, причем составив о вас и ваших намерениях представление исключительно по четырем вашим скупым строчкам, а сами запросите у выбранного вами военного юриста первичную консультацию по возможным алгоритмам действий (предварительно ознакомив его с имеющимися у вас документами, в том числе рапортами и ответами командования на них, заключениями административных расследований, заключениями ВВК (ЦВВК) в направлении желаемого увольнения либо оспаривания не законных (на ваш взгляд) действий и решений военно - врачебных комиссий и вашего командования.
Длительность консультации по вашему вопросу предполагает не менее полутора часов времени общения по телефону (это у меня).
Либо, если вы таки посчитаете, что рекомендованный мной путь для вас не приемлем по тем или иным причинам, то самостоятельно изучите указы ПРФ 647, 580 (дсп), Приложение к ПП 565 (Расписание болезней), судебную практику (позицию Верховного суда РФ) по вопросам, аналогичным вашим.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").