Отсутствие отпуска для военнослужащего - как решить проблему, когда командир отказывает в плановых отпусках
Муж военнослужащий не отгулен отпуск за 2018 и 2019 г. По графику отпусков должен был пойти в июне месяце, но сейчас опять не подписывает командир полка, исходя из того что в июле мес будут проходить учения. Что в такой ситуации можно сделать?
Здравствуйте, разьясняю, что в соответствии со ст. 75 и 76 УВС ВС РФ и иных нормативных правовых актов, командир воинской части с учётом необходимости поддержания боеготовности вверенной ему воинской части, в том числе, в связи с предполагаемыми учениями, вправе вносить изменения в график отпусков военнослужащих за 2019 г., однако отпуск за 2018 г. он обязан предоставить Вашему супругу не позднее истечения настоящего календарного года.