Что делать, если земля для многодетной семьи снята с учёта после оформления?
Снятие участка с учёта сразу после оформления, скорее всего, незаконно и нарушает ваши права как многодетной семьи (ст. 39.5 ЗК РФ, региональные законы).
Направьте письменное требование в администрацию с просьбой предоставить решение о снятии с учёта и его обоснование.
Обжалуйте действия чиновников в прокуратуру - по аналогичным делам прокуратура успешно восстанавливает права многодетных семей в суде .
При отказе подавайте иск в суд о признании решения незаконным и восстановлении на учёте с сохранением первоначальной даты (2014 год) .
Здравствуйте, а в какой момента земельный участок снят с ГКУ?
Можно обжаловать в порядке КАС, ничего не пишите и документы не забирайте, ждите официальный отказ.
Здравствуйте, Вам следует дождаться официального письменного отказа, тогда будет понятно по каким причинам был снят с учета, и для юриста будет понятно какие предпринять действия, одного звонка недостаточно.
Можно обжаловать в порядке КАС
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.