LSN Messenger
Брянск, 17.03.2026, 20:06

Что такое зеркальная транзакция при выводе денег?

Вопрос №24932821 из г. Брянск
опубликован 17.03.2026, 20:06
Чтобы вывести деньги просят сделать зеркальную транзакцию
Лучший ответ
Рекомендуется

Зеркальная транзакция — это распространённая схема мошенничества, при которой вас просят перевести деньги на другой счёт под предлогом «разблокировки», «подтверждения» или «вывода» средств. В российском законодательстве такая практика квалифицируется как мошенничество (статья 159 Уголовного кодекса РФ). Никогда не совершайте платежи по требованию неизвестных лиц или организаций, обещающих вам выплаты после «зеркального» перевода. Это всегда обман — после вашего перевода мошенники исчезают, а вернуть деньги практически невозможно. Обратитесь в банк для блокировки подозрительных операций и в правоохранительные органы при попытке такого мошенничества.

03.04.2026, 11:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вложил в траст валет больше ста тысяч а вывести не выводят по моему запросу

17.03.2026, 20:09

Обычный скам кошелек.

17.03.2026, 20:12

А зачем?

Это ведь мошенники.

Их задача - похитить Ваши деньги, а не возвращать их Вам.

С чего это Вы взяли что какие-то зеркальные транзакции Вам помогут?

17.03.2026, 20:20

Мошенники на криптобирже?Просто потеряете свои деньги.

17.03.2026, 20:09

У меня есть все фото экрана

17.03.2026, 20:10

Вообще никак нельзя вывести

17.03.2026, 20:12

Ничего аы не выведите. Это мошенники

17.03.2026, 20:09

Денег просто нет давно и сразу

17.03.2026, 20:18

Вас разводят мошенники. Нет никаких денег в кошельке. Это картинка.

17.03.2026, 20:20

Идите в полицию и поскорее.

17.03.2026, 20:23