Какие способы взыскания долга по расписке предусмотрены судом?
Суд может либо обязать должника выплатить всю сумму сразу, либо предоставить рассрочку или отсрочку платежа, если у него тяжелое материальное положение.
Здравствуйте!
При удовлетворении иска вас выдадут исполнительный лист. Вы передадите его приставам. Приставы арестуют счета и имущество должника. Если у должника что-то есть - деньги вы получите. Если ничего нет - не получите.
Александр, суд может удовлетворить иск о взыскании долга по расписке. После вступления решения суда в законную силу, получите исполнительный лист и предъявляйте его на исполнение в ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ