Кто должен оплачивать ремонт протекающего соединения труб с соседом?
Подскажите пожалуйста по моему вопросу. Проживаю в многоквартирном доме. Сосед этажом ниже заменил себе трубы на пластиковые. А к нам вывели место соединения, швы затянули болтами. В этом месте постоянно подтекает вода. Мы вызываем сантехников, делаем ремонт за свои деньги. Получается, что соседи сделали себе ремонт, а страдать должны мы теперь! Подскажите пожалуйста, за чей счет должны производить починку места соединения труб? Раньше труба была сплошная, а теперь их пластиковая соединяется с нашей железной в нашей же квартире!
Лучший ответ
Платить должны не вы, а сосед, чьи рабочие повредили соединение, или УК, если это место относится к общедомовому имуществу — вызывайте мастера из УК для составления акта и требуйте ремонта за их счет .
Спасибо за ответ!
Это обязанность управляющей компании.
Спасибо за ответ!
Замена труб выполнена с грубым нарушением, стыки выполняются специальными фитингами, а не хомутами. Это не могло происходить без ведома УК инаходится в их зоне ответственности.
Теперь лучший выход : согласовать с соседями и заменить весь оставшийся металлический стояк на пластик.
Спасибо за ответ!