Позвонили с военкомата что мне грозит если мне 25 и я ещё не служил?
Ничем не грозит Вы должны стоять на учёте по повестке является если будете годным направиться служить срочную службу на год
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Зависит от причины непрохождения срочной службы.
Зависит от причин. Почему Вы не служили?
Вы все эти годы скрывались и уклонялись ?
Может вы учились и у вас была отсрочка от призыва.
Может по ВВК Вы были временно негодным к службе.
Или почему так произошло?
Изучите Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2025) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
и ст. 21.5 КоАп РФ "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 08.03.2026) (с изм. и доп., вступ. в силу с 19.03.2026)
КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Срочная служба, ничего особенного