Могут ли понизить категорию годности после замены ТБС?
Согласно законодательству РФ, Центральная военно-врачебная комиссия (ЦВВК) имеет право пересмотреть решение нижестоящей ВВК, включая изменение категории годности. Категория "Д" означает негодность к военной службе. После замены тазобедренного сустава (ТБС) состояние может быть признано стабильным, что теоретически позволяет пересмотреть категорию. Однако понижение категории (например, до "В" - ограниченно годен) возможно только при значительном улучшении состояния здоровья, подтверждённом медицинскими документами. Решение принимается индивидуально на основании актуальных медицинских данных. Рекомендуется отслеживать статус рассмотрения документов в ЦВВК и при необходимости предоставлять дополнительные медицинские заключения.
Ответ отключен модератором
Послушайте, гражданин юрист Слепцов.
Ну что же вы такое пишете?!
В каком нормативном правовом акте Российской Федерации вы нашли категории годности D и C? Нет таких категорий! Понимаете? Нет.
Ведь на сайт заходят и читают ваши ответы люди, которых вы своими вводите в заблуждение. Вынужден обратиться к модератору с просьбой удалить ваш ответ.В Расписании болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565 предусматриваются следующие категории годности к военной службе:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
Пользуясь случаем, я хочу обратиться к тем, кто посещает наш сайт и размещает на сайте вопросы о годности к военной службе. Не стесняйтесь спрашивать о том, есть ли у юриста хотя бы среднее медицинское образование, которое позволяло бы ему разбираться в теме и давать правильные ответы. И если такого образования у юриста нет, вы рискуете получить неверный ответ, а чаще - ответ ни о чем, то есть не по существу вопроса.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.
Поздравляю! Вы только что оправдали свою фамилию!
Ответ отключен модератором