Какое наказание грозит 15-летнему за несовершенный теракт?
Террористический акт, согласно статье 205 УК РФ, является тяжким преступлением, которое наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет. Максимальный срок 10 лет — для подростков младше 16 лет, совершивших тяжкое преступление.
Ответ отключен модератором
Если есть доказательства покушение на совершение преступления то скорее всего реальное лишение свободы.
Максимальное наказание для несовершеннолетних - 10 лет лишения свободы
Добрый вечер! Если вина будет установлена, за покушение на террористический акт ответственность в 15 лет предусмотрена.
Уголовная ответственность по ряду террористических статей наступает с 14 лет. Реальный срок и его размер зависят от роли, последствий, наличия пострадавших и доказанности вины.
Правовые основания: ст. 20 УК РФ, ст. 205 УК РФ, ст. 88 УК РФ, ст. 73 УПК РФ.
10 лет лишения свободы не более