Со спутником по бизнесу - Как решить вопрос с правами на магазин и кредиты в гражданском браке?
Я живу в гражданском браке 4 года, два года назад муж взял кредит и открыли магазин, а ип оформлено на меня. За два года существования магазина я тоже брала кредиты на закупку товара, сама работала и ездила за товаром. Теперь муж говорит что все его, так как первоначально он брал кредит. Что можно сделать в этой ситуации, так как я тоже вкладывала и плачу кредиты теперь. Достанется по закону ему все, или можно составить какой то дговор что делится пополам. Спасибо.
Нужно смотреть что именно он приобрел за кредитные деньги, какие есть документы на это имущество.
Т.к. вы ИП, то и все долги и прибыли от этой деятельности - исключительно ваши.