Может ли супруга получить выплаты и наследство при неоформленном разводе?
Чисто в теории, если до подачи иска в суд о расторжении брака супруги длительное время не проживали, не вели общее хозяйство.
Можно ли оспорить получение супругой выплат и наследства?
Супруги вместе не проживали, совместное хозяйство не вели.
Можно но суд решит что и как
В принципе можно, если доводы истца убедят суд в необходимости вынесения такого решения
Гипотетически можно, если удастся доказать, что семейные отношения фактически были прекращены ещё до подачи заявления о разводе.
Может супруга получить выплаты и наследство при неоформленном разводе