Как рассчитать алименты в твёрдой сумме на двоих детей при зарплате 50 000?
Добрый вечер! Твёрдую сумму суд определяет исходя из интересов детей и материального положения сторон.
Суд возьмет за основу прожиточный минимум на ребёнка в Приморском крае и может установить кратную величину на каждого ребёнка.
Конкретный размер алиментов определяет суд, учитывая все обстоятельства дела.
Вообще при взыскании алиментов ТДС учитывается размер прожиточного минимума установленного на несовершеннолетнего в регионе проживания и к сожалению доход плательщика судом учитывается в последнюю очередь. Как в вашем решении суда указано взыскание ?
Никак
Вам следует сохранять уровень жизни ребёнка в прежнем состоянии, не допуская его ухудшения. При вынесении решения суд исходит из данного критерия.
Не ниже 0,5 прожиточного минимума на детей в регионе их проживания суд вправе взыскать с индексацией при увеличении прожиточного на детей по месту жительства взыскателя алиментов, ст. 117 СК РФ.