Можно ли подать иск за травму возле магазина?
По данному вопросу гражданам дал разъяснение Верховный Суд, когда встал на защиту покупательницы, которая поскользнулась на обледеневшей лестнице при входе в магазин и получила травму в результате падения, в связи с чем потребовала с собственника и арендатора торгового помещения компенсацию морального вреда и потребительский штраф. Пострадавшая получила травму при входе в магазин, куда шла с целью совершить покупку, а потребителем является гражданин, не только совершивший покупку, но и имеющий такое намерение. Коллегия Верховного Суда по гражданским делам установила, что продавец обязан обеспечить безопасные условия для здоровья потребителей и сохранности их имущества.
Сколько стоит услуга чтоб составить иск?
У каждого юриста своя цена.
Да, конечно можно и нужно. Обязательно взыскивайте все: стоимость лечения, потерю в зарплате и моральный вред — в похожих случаях люди получали компенсации .
Подать иск можно, но успех зависит от того, удастся ли доказать вину магазина (или другого ответчика) и связь между их нарушениями и вашей травмой. Размер взыскания суд определяет индивидуально, с учётом тяжести перелома, длительности лечения и подтверждённых расходов.
Комар укусит - тоже иск...
Здравствуйте. Если все правильно зафиксировали - то можно.
Здравствуйте!
Если у Вас зафиксировано место падения (допустим Вы вызывали скорую или полицию, либо у Вас есть записи с камер наблюдения), то Вы имеете право на компенсацию морального вреда.
https://t-j.ru/platform-injury/ - по этой ссылке можете почитать мою статью о том как проходит судебный процесс по взысканию компенсации морального вреда за травму ноги
t-j.ru - а по этой как утверждается мировое соглашение