Как передать автомобиль дочерям без права на долю в доме?
Дочери от первого брака будут иметь право на наследство в том числе и на дом. Избежать этого можно путем составления при жизни договора дарения, либо завещания в пользу свекрови.
Здравствуйте, подарить (составить договор дарения) или составить завещание.
Здравствуйте, Марина. Долю свёкра в доме свекр может подарить жене и/ или её детям.
На дом можно составить завещание в пользу супруги, а автомобили подарить или продать дочерям.
Если машина куплена в браке, то Нотариальное соглашение о том, что свекровь согласна на передачу машины в собственность его дочерям, а они отказываются претендовать на долю в доме.
Дарить свекрови долю в доме, при жизни отца, не рекомендую. Чтобы не могла возникнуть ситуация, что завтра в дом вселятся сыновья свекрови, вместе с семьями или он вообще окажется на улице. Только завещание!!!