Что означает ответ облпрокуратуры о направлении жалобы нижестоящей прокуратуре?
Ответ облпрокуратуры означает, что ваша жалоба на бездействие горпрокуратуры была направлена обратно в ту же горпрокуратуру для проверки по существу. Формулировка указывает на два возможных варианта: 1) с установлением контроля со стороны облпрокуратуры (более строгий надзор), 2) без контроля (обычная проверка). В любом случае горпрокуратура обязана рассмотреть ваше обращение повторно и дать ответ по существу. Облпрокуратура уведомила вас об этом направлении, что соответствует требованиям Федерального закона №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан». Дальнейшие действия: 1) Дождитесь ответа от горпрокуратуры в течение 30 дней с момента направления (срок может быть продлен ещё на 30 дней при необходимости). 2) Если ответ не поступит или будет неудовлетворительным, вы можете обжаловать бездействие или решение в суд или вышестоящую прокуратуру. 3) Сохраняйте все документы (копии жалоб, ответы, почтовые квитанции).
Это значит, что ваши жалобы направлены в нижестоящую прокуратуру для того, чтобы она провела проверку по доводам вашей жалобы, и что нижестоящая прокуратура должна будет отчитаться за проведение проверки перед вышестоящей прокуратурой, а вам дать ответ.
Так и следует понимать что решения по жалобе нижестоящие прокуроры не принимали и Вам следует дождаться решение по жалобе, по результатам проверки и ее рассмотрения.
Ждите ответ из прокуратуры, куда ваше обращение было перенаправлено для рассмотрения по существу
Спустили вниз - все правильно