Как найти пропавшего бывшего мужа и что делать?
В соответствии с законодательством РФ, при пропаже человека необходимо обратиться в полицию с заявлением о розыске. Срок давности для подачи заявления о пропаже отсутствует — вы можете обратиться в любое время. Заявление подаётся в отдел полиции по месту последнего известного проживания пропавшего или по вашему месту жительства. В заявлении укажите все известные данные: ФИО, дату рождения, приметы, последнее место жительства, работы, контакты, обстоятельства пропажи. Приложите фотографию. Полиция обязана принять заявление и начать розыскные мероприятия. Если у вас есть общие несовершеннолетние дети или нерешённые имущественные вопросы, пропажа может иметь юридические последствия. Также можно обратиться в волонтёрские поисковые организации. Рекомендуется сохранять все документы, подтверждающие обращение.
Если военнослужащий пропал без вести во время СВО, его родственники имеют право на получение информации о его статусе. Для этого можно обратиться в военкомат, на горячую линию Минобороны, в фонд «Защитники Отечества».
Обратитесь с запросом в Минобороны
Родственникам нужно направить образец ДНК в 522 центр мо рф, вам направить запросы в мо рф