Как перейти на прямые договоры с РСО, если она отказывает?
РСО вам не нужна, её мнение спрашивать не требуется. Направлять документы необходимо сразу поставщикам.
Копии решений и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросу, указанному в пункте 4.4 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса (о прямой уплате коммунальных услуг поставщикам), подлежат направлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в срок, указанный в настоящей части, в ресурсоснабжающую организацию, региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами, с которыми собственниками помещений в многоквартирном доме, действующими от своего имени, будут в соответствии с принятым решением заключены договоры, содержащие положения о предоставлении коммунальных услуг (ч.1 ст.46 ЖК РФ).
Ответ отключен модератором
А смысл? Суд обычно встаёт на сторону РСО.
Алексей, вам решать, т.к. бывает по разному
Суд наверняка проиграем.
Ничего обжаловать не требуется. Необходимо сразу обращаться к поставщикам (п.1 ст.46 ЖК РФ).
Отказ РСО неправомерен - решение собственников обязательно для исполнения.
А судебная практика?
обжалуйте отказ в судебном порядке.пункт 13 Правил № 354 не причем
"Ни при чём" пишется в три слова, через "и", "не причём"- безграмотный текст.