Можно ли повторно получить выплату земского фельдшера в другом регионе?
Да, вы можете повторно претендовать на выплату земского фельдшера при трудоустройстве в другом регионе. Согласно программе "Земский фельдшер", которая реализуется в рамках нацпроекта "Здравоохранение", выплата предоставляется медицинским работникам, переехавшим на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки или города с населением до 50 тыс. человек. Ключевые условия: 1) наличие среднего медицинского образования по специальности "Лечебное дело" или "Акушерское дело"; 2) заключение трудового договора не менее чем на 5 лет; 3) соответствие критериям населенного пункта. Возврат предыдущей выплаты из-за досрочного увольнения не является препятствием для нового участия в программе, так как каждый случай рассматривается отдельно при выполнении текущих условий. Рекомендую уточнить в региональном органе здравоохранения конкретные требования и наличие квот в выбранном регионе.
Да, Вы вправе повторно претендовать на выплату, так как средства возвращены.
А почему в министерстве здравоохранения по прописке, где брала выплату, сказали, что нет, типо уже воспользовалась, как-то можно это обжаловать?
Неизвестно, это федеральное законодательство не регулирует, смотрите соответствующее региональное.
Здравствуйте! По Постановлению Правительства №1640 право на выплату дается один раз. Возврат денег за прошлый срок обычно не восстанавливает право на участие в программе. Но в регионах бывают свои исключения.
Я обрисовал ситуацию в целом, но для точности важны детали: в какой регион едете и по какой статье уволились? Ваши ответы помогут мне дать точный совет
Хочу либо город Чехов, либо больше склоняюсь к Геленджик.уволилась Пункт 3, Часть 1, Статья 77,
Можноповторно получить выплату земского фельдшера в другом регионе