Что грозит за присвоение найденных часов в аэропорту?
Конечно это кража. Вы же понимали, что берете чужую вещь и что часы вам не принадлежат. Ответственность по ст 158 УК РФ.
В вашей ситуации важно учитывать несколько юридических аспектов. Согласно Гражданскому кодексу РФ (ст. 227), нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом владельца вещи или лицо, имеющее право её получить, и вернуть находку. Если владелец неизвестен, нашедший обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
По сути это кража. Чужие вещи брать нельзя.
Присвоение часов, найденных в аэропорту, квалифицируется как кража (ст. 158 УК РФ), так как аэропорт общественное место, а вещь имеет собственника.
"Возможно" вы по невнимательности их забрали со своими вещами или собирались сдать находку сотрудникам полиции,но они Вас опередили.
Если в отношении вас документы не оформляли полицейские, то ничего вам и не будет.
Ответственность по ст 158 УК РФ.кража