Могут ли списать кредит при аресте счетов после гибели супруга?

Здравствуйте У меня имеется задолженность по кредиту на сумму 210000 И на данный момент на мои счета наложили аресты то есть на счетах деньги которые я получила за погибшего мужа на сво скажите пожалуйста могут ли мне списать кредиты если Я предоставлю доказательства что муж мой погиб на сво
Лучший ответ

Да, в случае гибели военнослужащего в зоне специальной военной операции его близкие родственники освобождаются от выплаты кредитов. Это правило действует независимо от того, когда военный был призван.

Спасибо

Если контракт мужем был заключён с 01.12.2024 на срок не менее чем на 1 год, то вы списать свои долги можете, если они просужены были до 01.12.2024.

Долги погибшего тоже списать необходимо.

Спасибо

Федеральный закон № 377-ФЗ позволяет как приостановить выплаты по кредитам в случае, если заёмщик или член его семьи отправляется в зону СВО, так и снять все долговые обязательства перед кредиторами.

Спишут. Подайте заявление приставу и в банк

Могут списать кредит при аресте счетов после гибели супруга

Да