Невыплата страховки по кредиту - как поступить, если коллекторы требуют погашения долга после гибели супруга
В декабре 2013 г у меня погиб муж (несчастный случай на работе) ,остался долг в банке Траст, после гибели мужа, яуведомила банк о гибели мужа, банк попросил предоставить соответствующие документы, что и было сделано. Кредит был застрахован.. неоднократно я обращалась в банк узнать, о погашении кредита страховщиками, на что был ответ, что заявление ещё не рассмотрели.. и вот в августе мне пришло письмо от коллекторов с требованиями погасить кредит.. Я обратилась в банк за разъяснениями, там мне сказали что оказывается документы до сих пор не отправлены, и выдали мне справку о том что заявление находится в обработке до 22 августа, я по факсу отправила копию справки коллекторам, но смс и звонки не прекращаются, как мне поступить в этом случае?
Лучший ответ
ничего не платить и никак не реагировать. В случае угроз обращайтесь в прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!